Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Actu-Vénissieux / Sports Vénissians

Actu-Vénissieux / Sports Vénissians

Toute l'actualité de la vie sociale, économique, politique, sportive et culturelle de Vénissieux

Les résultats du week-end

Nous ne publions que les résultats que les clubs nous transmettent . Vous pouvez nous adresser,  résultats, commentaires, analyses... nous les publierons.

 

 

Athlétisme :

AFA Feyzin-Vénissieux
RUN & BIKE A MIONS  VTT + course  Fabien Juillard et Julien Serre 5ème sur 43 sur le 11km en 40'41  Pierre Magand et Grégory Mazille 5ème sur 40 sur  le 21 km en 1h13'23  Mathis Sagbo et Tom Espinosa 3ème sur 7 sur le 6 km en 25'45  Camille et Lucas Moulard 5ème et 1ère équipe mixte en 27'18  

CALUIRE  16 participants  Meilleurs résultats :   Sur le 10km, Christian Megnigbeto 36ème sur 992 en 36'35 et Sylvie Durand 1ère vétérane 2 en 44'29  Sur le 5 km, Nina Bécanne 1ère vétérane 3 en 26'49

 

Basket :

AL Vénissieux-Parilly

Mini Poussins U9 AL GERLAND MOUCHE/ALVP 18  18
Mini Poussines U9 VAULX EN VELIN/ALVP V 16  23
Poussins 1 U11 ALVP/BALE SAINT GENIS D 17  23
Poussins 2 U11 BESSENAY/ALVP D 24  22
Poussines U11 ALVP/ECULLY V 41  27
 
Benjamins 1 U13 OULLINS STE FOY/ALVP D 74  24
Benjamins 2 U13 ALVP/MILLEY CHARLY BRIGNAIS D 36  48
Benjamines 1 U13 EXEMPT
Benjamines 2 U13 ALVP/AS MUROISE  D 20  59
Minimes G U 15 ALVP/AS MORNANTAISE V 60  29
Minimes F U 15 VILLIE MORGON/ALVP D  52  25
 
CADETS  1 U17 CO CHANDIEU/ALVP  D  61  37
CADETTES U 17 CO CHANDIEU/ALVP  D 51  26
JUNIORS U 20 BB5/ALVP  V 48 75
 
SF1  ALVP/ AL CALUIRE D 66  76
SF2 ALVP/VAULX EN VELIN1 V 63  41
SF3 ALVP/VAULX EN VELIN 2 D 67  75
 
SM1  ALVP/CHASSIEU BASKET D 58  69
SM2 ALVP/ OLB 3 D 62  76
SM3 ALVP/AS SOUCIEU BASKET V 58  48

 

Gymnastique rythmique :

CMOV GR
Les résultats aux championnats du Rhône individuelle

Poussines (/5): Jasmine Berais 2° - Thalys Payet Bijoux 3° - Lyna Dekhane 4° - Noémie Diaz 5°
Critérium Junior (/16) : Léa Chauvot 10° - Fannie Fournier 12°
Critérium Senior (/15) : Audrey Serre 12° - Emma Réa 15°
Critérium minimes (/12) : Pauline Loichot 12° - Cléa Cambrea 6° - Ambrine El Fekir 8°
Criterium Cadettes (/8) : Anaïs Hameur Lain 4° - Valentine Lafont 5° - Ambrine Selami 7° - Zineb Chaabi 8°
Benjamine (/8) : Romayssa Boufoud 1° - Mayelis Dumay 8°
DR Minimes (/6) : Marie Lou Reveilles 4°
Dr Cadette (/9) : Myriem El Hadri 4°
Fédérale minimes (/7) : Nicole Navas Torres 5°
Fédérales Cadette (/5) : Tiffaine Million  1°
Fédérales Seniors (/9) : Aurélie Serre 9°

 

DSC04122Football :

AS Vénissieux Minguettes :

ES Pennoise /Seniors(CFA2) 1 à 0

FC Limonest / Seniors(2) 5 à 0

 

US Vénissieux :
Seniors (Exc) / Pont de Cheruy 2 à 2
Seniors (2). Charly  2 à 3
U17(2) / Vienne  2 à 7

 

Futsal :

AS Charreard

Seniors (Hon) : Futsal Monts d d’Or 3 à 4

 

Rugby :

US Vénissieux

Seniors (PHR) / EMS Bron 0 à 43

 

Tennis de table :
AL Charreard Vénissieux

St Jean de Bournay / Seniors (PreNat) 8 à 6
La Tronche / Seniors (Rg3) 12 à 2
Seniors (Dp1) / Irigny 33 à 21
ALAP Villeurbanne / Seniors (Dp1-Eq2) 33 à 21

Seniors (Dp2) / Irigny 28 à 26
Seniors (Dp3) / 29 à 25

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article